Прямой эфир Новости спорта

В Австралии перенесли начало теннисного сезона. Турнир Australian Open стартует 8 февраля

Изначально открыть сезон планировали 18 января.

В Австралии перенесли начало ежегодного открытого чемпионата по теннису из-за пандемии коронавируса. Турнир планируют начать 8 февраля, сообщает газета Daily Telegraph.

"Похоже, что мы сможем начать Australian Open 8 февраля. Игрокам необходимо пройти двухнедельный карантин начиная с 15 января, но правительство штата Виктория согласилось пойти на уступки участникам турнира. Несмотря на строгие ограничения, после прохождения карантина игроки смогут свободно перемещаться, самостоятельно выбрать место проживания, провести тренировочные игры и выступить на турнире на глазах у значительного числа зрителей впервые за много месяцев", – рассказал глава Федерации тенниса Австралии Крэйг Тили.

Изначально соревнования должны были стартовать 18 января. Федерация тенниса обращалась в правительство с просьбой о послаблении карантинных требований, согласно которым все прибывающие в страну иностранцы должны две недели провести в изоляции. По этой причине их вынужденный карантин завершился бы лишь к старту Australian Open в январе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров