Прямой эфир Новости спорта

В Атырау восьмилетний школьник спас тонущих детей

Тонувшие дети по возрасту старше юного героя.

В Атырау восьмилетний школьник спас двоих тонущих детей, 9 и 14 лет, сообщает пресс-служба МВД РК.

Восьмилетний школьник Динмухаммед Жанбырбай совершил настоящий подвиг, говорят полицейские.Тонкий лёд на реке Урал опасен для жителей, которые не соблюдают требования безопасности. 3 декабря двое несовершеннолетних, 9 и 14 лет, играли на льду около моста в районе Жумыскер, когда внезапно лёд треснул и дети оказались в воде. Заметив это, Динмухаммед без колебаний рискнул своей жизнью, вытаскивая из ледяной воды детей.

"Когда я это увидел, моей единственной мыслью было спасти их, потому что течение было сильное. Не раздумывая, я побежал к проруби и вытащил двоих детей из воды. Я сделал всё, что мог, чтобы спасти их", – говорит Динмухаммед.

Позже прибывшие на место полицейские оказали помощь детям и благополучно передали их родителям. 

"Хочу выразить особую благодарность Динмухаммеду за отважный поступок и чувство сострадания, которые спасли моего ребенка от смерти. Кто знает, чем бы это закончилось, если бы не он. За такую храбрость он заслуживает огромного уважения. Я также выражаю огромную благодарность его родителям, воспитавшим храброго и достойного сына. Главное – расти здоровым", – сказала мама девятилетнего спасённого мальчика.


Читайте также: Жительница Астаны спасла провалившегося под лёд 11-летнего мальчика


Новости партнеров