Прямой эфир Новости спорта

Жительница Астаны спасла провалившегося под лёд 11-летнего мальчика

Мама мальчика и сотрудники полиции выразили благодарность горожанке. Её наградили наручными часами.
Мальчик вышел на тонкий лёд за котёнком и провалился / Фото с Telegram-канала Polisia.kz

Жительница Астаны спасла провалившегося под лёд 11-летнего мальчика, который спустился за котенком на реку, сообщает Polisia.kz.

Инцидент произошёл в районе спорткомплекса "Алатау". Астанчанка Елена Шелестюк рассказала, что гуляла в районе набережной и заметила в реке ярко-красную шапочку. Присмотревшись, она разглядела, что в воде по плечи находится ребёнок. Женщина подбежала к воде.

"К сожалению, я не умею плавать, но всеми силами подбадривала ребёнка, что сейчас его вытащим. В этот миг я выбежала на дорогу останавливать машины, чтобы скорее помочь ребёнку выбраться из ледяной воды. Затем вместе с неравнодушными водителями нам удалось вытянуть из реки мальчика. Это оказалось нелегко – одежда мальчика намокла, тяжёлый рюкзак уже затягивал его вниз, кроме того, он был настолько напуган, что сам не мог бороться. Тем не менее нам удалось вытащить мальчика на берег", – рассказала Елена Шелестюк.

Взрослые связались с мамой мальчика и сразу же отвезли ребёнка в больницу. Сейчас врачи оценивают его состояние как стабильное.

Мальчик рассказал, что после тренировки шёл домой вдоль реки Акбулак. Он увидел, что на льду сидел котёнок, спустился к нему и наступил на тонкий лёд, который мгновенно треснул.

Мама мальчика и сотрудники полиции выразили благодарность Елене Шелестюк. Горожанку от имени начальника ДП города Астаны Марата Тулебаева наручными часами наградил начальник УП района "Алматы" Серик Абуталипов.

Елена Шелестюк / Фото с Telegram-канала Polisia.kz

 

 

Новости партнеров