Прямой эфир Новости спорта

В Атырау суд оправдал нарушителя ПДД, спешившего с женой в роддом

У беременной двойней женщины начались схватки. В положение её супруга вошли и инспектор ДПП, и судья.

Суд в Атырау не стал лишать грубо нарушившего ПДД водителя прав, так как он сделал это в экстренном случае, пишет ATPress.

В сентябре житель областного центра вёз в роддом свою беременную двойней супругу, очень торопился и, спускаясь с моста, свернул на улице Курмангазы в неположенном месте с пересечением двойной сплошной.

Автоинспектор остановил нарушителя, но, оценив ситуацию, позволил водителю сперва отвезти жену, у которой начались схватки, в роддом, а уже потом заняться оформлением протокола.

По закону водителя ждало лишение прав на один год. Материал об административном правонарушении попал в суд, который неожиданно оправдал нарушителя.

Судья Ботагоз Хасенова обратила внимание на предоставленные полицией фотоснимки, где на месте поворота двойной сплошной полосы отчётливо не видно.

Учитывая этот факт, а также психологическое и эмоциональное состояние водителя, суд постановил освободить его от ответственности и прекратить административное дело в связи с тем, что нарушение имело место вследствие крайней необходимости.

Водитель написал благодарственное письмо в адрес председателя Атырауского областного суда Маргулана Бектурганова и оправдавшей его судьи.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров