Прямой эфир Новости спорта

В Атырау сорвался аттракцион, пострадали дети

Возбуждено уголовное дело.

В Атырау сорвался аттракцион, пострадали дети, сообщает МИА "Казинформ".

Как пояснили в пресс-службе департамента полиции области, ЧП произошло в недавно открытом детском развлекательном центре "Керемет".

Аттракцион, на который уселись дети, остановился и несколько ребят упали вниз. Машиной скорой помощи детей отправили в областную детскую больницу, где им оказали первую помощь.

Пресс-секретарь областного управления здравоохранения Айша Кенжемуратова уточнила, что госпитализировали четверых детей. После полного обследования в связи с отсутствием серьёзных травм пострадавших отправили домой, но за состоянием детей наблюдают участковые врачи.

"Расписка от родителей есть, претензий с их стороны нет. Дети будут находиться под нашим контролем в течение трёх дней. О причинах и последствиях происшествия сообщим по окончании проверки. Игровая площадка пока закрыта", – сообщил управляющий детской игровой площадкой "Керемет жағалау" Манас Сериккалиев.

"Возбуждено уголовное дело по ст.141 УК РК (Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей). Проводится расследование. Развлекательный центр опечатали криминалисты", – сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.


Читайте также: В парке Караганды закрыли все аттракционы из-за несоблюдения карантина в День защиты детей


 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров