Прямой эфир Новости спорта

В Атырау адвоката наказали за звонящий во время судебного процесса телефон

Представитель истца исчерпал терпении судьи, проигнорировав замечание о том, что телефон следует убрать.

В Атырау адвокату назначили штраф за неуважение к суду из-за мобильного телефона, сообщили в пресс-службе Атырауского городского суда.

Уточняется, что это произошло во время рассмотрения одного из гражданских дел, касающегося признания недействительным договора купли-продажи права собственности на земельный участок.

В суде рассказали, что во время судебного разбирательства у адвоката зазвонил мобильный телефон, на что председательствующий по делу сделал замечание о необходимости сдать телефон в специальный ящик при входе в зал ожидания. Но в дальнейшем, когда разбирательство было отложено, а потом вновь продолжено, у адвоката вновь стал трезвонить телефон. Он проигнорировал замечание судьи и опять пришёл на рассмотрение дела со своим телефоном.

"Адвокат перебивал участников процесса, комментировал объяснения, тем самым допустил нарушение установленных в суде правил. В судебном заседании адвокат объяснил свой поступок тем, что торопился в зал судебного заседания и забыл положить телефон в ящик", – добавили в пресс-службе суда.

За неуважение к суду он заплатит штраф в размере 45 тысяч тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров