Прямой эфир Новости спорта

В Астане задержали перекупщиков билетов на матч Астана - АПОЭЛ

Участковые инспекторы Есильского РУВД задержали двух астанчан, которые занимались продажей билетов на футбольный матч плей-офф Лиги чемпионов между командами "Астана" (Казахстан) и АПОЭЛ (Кипр).

Задержали перекупщков вчера, 17 августа, около 19 часов возле кассы стадиона "Астана-Арена". Изъято более 60 билетов.

"Мужчины назойливо приставали к гражданам с целью приобретения у них билетов по цене, в несколько раз превышающей официальную стоимость. У нелегальных реализаторов изъято большое количество билетов. В отношении перекупщиков полицейскими составлены административные протоколы по части 1-й статьи 449 КоАП "Приставание в общественных местах с целью продажи", по которой им грозит штраф в размере 10 месячных расчётных показателей (около 20 тысяч тенге)", – отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня на "Астана арена" состоится матч между ФК "Астана" и АПОЭЛ в рамках Лиги чемпионов. Игра начнётся в 22:00.

Между тем, в ДВД Астаны сообщили, что будут усилены меры безопасности. За порядком будут следить свыше двух тысяч сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии МВД РК.

Кроме того, по решению столичного акимата, в период проведения матча между "Астаной" и АПОЭЛ будет закрыто движение на прилегающих к стадиону улицах.

Поделиться:

Новости партнеров