Прямой эфир Новости спорта

В Астане в третий раз горел недостроенный "Абу-Даби Плаза"

Причины этого возгорания, так же как и предыдущих пожаров, не установлены. Безопасно ли строящееся здание, в принципе, тоже пока неизвестно.

В третий раз подряд горел недостроенный комплекс "Абу-Даби Плаза" в Астане. На сей раз пожар вспыхнул ночью 1 апреля.

"Сегодня в 00:43 в "Абу-Даби Плаза" на уровне минус второго этажа горел утеплитель. Пожар локализован в 1:16 и ликвидирован в 3:25, - рассказал официальный представитель комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов. - Время ликвидации (два часа. - Авт.)  связано с долгим и эффективным проливом всех конструкций, для того чтобы повторных возгораний не было".

Причины этого и предыдущих пожаров, по словам представителя комитета по ЧС МВД РК, устанавливаются. 

"Лаборатория ещё не дала заключения, - говорит Руслан Иманкулов. - Нет соответствующей возможности, потому что нам должны дать заключение о том, что здание безопасно".

Площадь пожара, случившегося 1 апреля, составила 50 квадратных метров, пострадавших нет. В ликвидации огня были задействованы 41 человек личного состава и 10 единиц техники столичной службы пожаротушения, а также техника и личный состав центра медицины и катастроф КЧС МВД РК.

Напомним, 13 февраля крупный пожар вспыхнул на территории строительной площадки небоскрёба "Абу-Даби Плаза" в Астане. Первые всполохи огня очевидцы заметили около 5:30 утра 13 февраля.

4 марта здесь же произошло возгорание в цокольном помещении одного из частей многоэтажного комплекса.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров