Прямой эфир Новости спорта

В Астане устранили аварию, оставившую жителей Есильского района без воды

Порыв на водопроводе и последствия аварии устранили к полуночи, сообщили в ГКП "Астана су арнасы".

Порыв на магистральном водоводе устранили к полуночи, в ночь с 23 на 24 июля, сообщили в ГКП "Астана су арнасы". Сейчас водоснабжение в Есильском районе полностью восстановлено, жалоб от населения с утра не поступало.

Подтопление территории на пересечении улиц Сауран и Сагынак произошло из-за порыва в стеклопластиковом магистральном водоводе, который был введён в эксплуатацию в 2008 году, сообщила пресс-служба предприятия. На месте работали аварийные бригады в составе 30 человек и более 20 единиц спецтехники. Пока устраняли аварию и меняли трубы, часть потребителей оставалась без воды. Воду к жилым домам подвозили на водовозах.

"Вчера потребители, физические лица, все были с водой. Был момент, когда пришлось на время остановить подачу, потому что надо было узнать, где была утечка. Порыв был полностью ликвидирован уже к 12 часам ночи. Если кто-то жаловался на низкую подачу, мы тут же реагировали, отвечали людям, отрабатывали вопрос. Трубопровод находится не на нашем балансе, нас подключили к работам, потому что есть техника, ресурсы. Сейчас на всех объектах водоснабжение восстановлено, с утра жалоб не поступало", – отметили в пресс-службе "Астана су арнасы".

Авария в центре Астаны произошла 23 июля, в 6.35 утра. В этот же день очевидцы сняли на камеру мобильного телефона видео, как продавец из-за отключения воды моет овощи в луже на улице Сауран, 7. Торговца привлекли к ответственности со стороны СЭС, а овощи изъяли.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров