Прямой эфир Новости спорта

В Астане пройдёт авторский вечер режиссёра Ермека Турсунова

Автор фильмов "Келiн" и "Шал" раскроет секрет своего обаяния в откровенном разговоре с публикой.

Авторский вечер режиссёра и кинодраматурга Ермека Турсунова пройдёт на площадке Лекторий.kz 12 апреля в Астане.

Во время авторского вечера состоится презентация новой книги Турсунова "Мелочи жизни", а затем режиссёр проведёт откровенную беседу с гостями вечера. Он расскажет, в чём секрет обаяния Ермека Турсунова как режиссёра, чем притягательны его фильмы, почему читатели со всего Казахстана ищут в интернете его не всегда простые и далеко не развлекательные статьи и ответит на вопросы аудитории.


В Астане пройдёт авторский вечер Ермека Турсунова

В Астане пройдёт авторский вечер Ермека Турсунова / Фото lectoriy.kz


Турсунов также поделится историями о том, как к нему приходят идеи статей, книг, фильмов, расскажет, что главное в его творчестве.

Дебют Ермека Турсунова в кинематографе начался со скандала. Фильм "Келін" о трагической судьбе казахской невестки с элементами эротики был признан мировой общественностью и даже выдвигался на премию "Оскар" в 2009 году. Однако на родине кино без слов вызвало раскол в обществе. Одни выступали за то, что автор исказил историю тюркского народа, другие, наоборот, защищали режиссёрскую задумку.

Всего Ермек Турсунов снял пять фильмов, три из которых выдвигались на соискание престижной американской кинопремии. В их числе "Шал" – о старике, заблудившимся зимой в степи, полной волков, и "Жат" – о голодоморе в Казахстане в 30-х годах прошлого века.

Авторский вечер Ермека Турсунова начнётся в 19:00 12 апреля в гостинице "Пекин Палас". Подробная информация о вечере на сайте Лекторий.kz.

В сентябре 2016 года авторский вечер Ермека Турсунова в Астане прошёл с успехом. Вопросов было много: люди интересовались, как Ермек Турсунов пишет статьи, как снимает фильмы, как ищет героев. Зал то и дело взрывался аплодисментами, просил ещё историй. А Ермек Турсунов был, как всегда, откровенен и искренен. Говорил о казахстанцах и жизни без прикрас.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров