Прямой эфир Новости спорта

В Астане продлили отопительный сезон

Погода в столице не позволяет властям Астаны завершить отопительный сезон. Возможно, отопление отключат после 9 мая.
Отопительный сезон в Астане продлили из-за сводок "Казгидромета" о понижении температуры воздуха, сообщает КазТАГ.

"Акимат Астаны продлил отопительный сезон в связи с принятыми городским маслихатом правилами прохождения отопительного сезона, чтобы температура воздуха на улице составляла плюс 10 градусов в течение пяти дней. Как вы видите, сейчас погодные условия – днём тепло, ночью холодно. Берётся средняя температура. Если по прогнозу посмотреть, то стабилизация погоды наступит только после 9 мая", – сообщил руководитель управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства столичного акимата Ербол Толеуов на брифинге.

Он отметил, что "Казгидромет" представил прогноз погоды в ближайшие дни с понижением температуры воздуха.

"Мы смотрели сводки "Казгидромета" – идёт понижение температуры. А к 9 мая погода стабилизируется и пойдут плюсовые температуры. Тогда и будет принято решение о прекращении отопительного сезона", – добавили в акимате.

Также Ербол Толеуов подчеркнул, что астанчане смогут обратиться к свой КСК и отрегулировать температуру при подаче тепла в квартиры.

Об окончании отопительного сезона жителей известят официально. В 2017 году в Астане отопительный сезон завершился 20 апреля. В Алматы отопительный сезон уже завершён.

Копирование и использование данной информации только с разрешения информационного агентства КазТАГ.

Поделиться:

Новости партнеров