Прямой эфир Новости спорта

Граждане Молдовы устроили видеослежку за банкоматами в Астане

В ходе осмотра личных вещей подозреваемых по месту их временного проживания обнаружены и изъяты устройства с миниатюрными видеокамерами, микросхемы (скиммеры. – Авт.), флеш-карты, пластиковые карты без электромагнитных лент и чипов.

По данным столичных полицейских, граждане Молдовы подозреваются в совершении кражи путём незаконного доступа в информационную систему.

"В ЦОУ ДВД Астаны поступило сообщение о том, что сотрудниками службы безопасности внутри одного из банкоматов, расположенных в торговом центре столицы, обнаружено инородное устройство, внешне похожее на видеокамеру", - отмечается в распространённом сообщении. 

При проверке полицейские установили, что устройство кустарного производства с миниатюрной видеокамерой было направлено на планку с цифрами для набора ПИН-кода.

"По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое граждан Республики Молдова в возрасте от 20 до 30 лет", - информируют пресс-служба ДВД города Астаны.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статьям 24, 188 УК РК. Проводится досудебное производство. Задержанные водворены в ИВС ДВД Астаны", - говорится в сообщении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров