В Астане определились сильнейшие теннисисты Кубка Президента в одиночном разряде

Казахстанка Анна Данилина ещё вчера отпраздновала победу в паре.

Австрийский теннисист Себастьян Офнер выиграл турнир серии ATP Challenger, который с 16 по 22 июля проходил в Астане. Соперником 207-й ракетки мира в финале одиночного разряда был немец Даниэль Брандс, занимающий 252-е место в рейтинге ATP. Поединок в Национальном теннисном центре завершился со счётом 7:6, 6:3.

В предыдущих матчах Кубка Президента 22-летний Себастьян Офнер победил узбека Хумаюна Султанова – 6:3, 6:3, двух казахстанцев Тимура Хабибулина – 7:5, 6:1 и Александра Недовесова – 7:5, 1:6, 6:1, а также Алексея Попырина из Австралии – 6:3, 6:3.

Себастьян Офнер

Себастьян Офнер / Фото southafricatoday.net

Кроме того, в рамках Кубка Президента соревновались и женщины-теннисистки, определявшие лучшую в одиночном разряде на турнире серии ITF. Первое место в итоге заняла грузинка Екатерина Горгодзе. В финале она нанесла поражение узбечке Сабине Шариповой – 6:4, 6:1.

Ранее Горгодзе одолела казахстанку Анастасию Астахову – 6:2, 6:4, Акгуль Аманмурадову из Узбекистана – 7:5, 7:6, россиянку Анастасию Гасанову – 6:4, 6:4 и чешку Мари Бузкову – 6:2, 4:6, 6:4.

Екатерина Горгодзе

Екатерина Горгодзе / Фото worldsport.ge

Стоит отметить, что грузинка вместе с Акгуль Аманмурадовой дошла и до финала в парном разряде, однако там титул чемпионок достался казахстанке Анне Данилиной и турчанке Берфу Ченгиз.

Призовой фонд Кубка Президента в 2018 году составил 205 000 долларов.