Прямой эфир Новости спорта

В Астане назвали необходимое число парковок на период ЭКСПО-2017

Только на территории выставки предусмотрено свыше шести тысяч парковочных мест для автотранспорта.

В Астане определили необходимое количество мест для парковки автотранспорта на период проведения выставки ЭКСПО-2017, пишет Elorda.info.

Необходимые расчёты сделали в компании ТОО "Астана LRT". Результаты анализа показали, что максимальное количество посетителей выставки в день составит 128 700 человек, в выходной день – 78 800, в будний день – 39 400 человек. За весь период выставки (93 дня) ожидается семь дней с максимальным количеством посетителей, 24 выходных дня и 62 – будних.

"В соответствии с регистрационным досье ЭКСПО представлено распределение по видам транспорта и способам передвижения таким образом: порядка 50% посетителей будут пользоваться общественным транспортом, из них городскими автобусами – 36,3%, экспресс-автобусами – 6,3%, междугородними автобусами – 14,1%, такси – 2%. 33,3 % посетителей приедут на выставку на личном транспорте. Расчёты произведены по максимально пиковому дню", – говорится в сообщении.

В "Астана LRT" предполагают, что в максимальный пиковый день на личном транспорте на выставку приедут порядка 41 300 человек, при этом одновременно – 27 500 человек. Необходимое число парковочных мест в максимальный пиковый день составит 11 071 парковочное место.

На территории выставки предусмотрено порядка 6 тысяч парковочных мест (с учётом ТРЦ) для индивидуального транспорта.

В компании рассказали, что дефицит парковочного пространства в Астане будет компенсирован за счёт парковки Дворца школьников, Дворца мира и согласия, городского парка, столичного цирка, развлекательного центра "Думан", ресторана Music Hall, торгового центра "Хан Шатыр". В итоге у автовладельцев появится более трёх тысяч дополнительных парковочных мест.

Ранее акимат Астаны назвал 24 участка для платных парковок в столице. Первые 20-30 минут стоянки будут бесплатными.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров