Прямой эфир Новости спорта

В Астане начали строить участок дороги по улице Кумисбекова

До осени на участке планируется открыть движение для автотранспорта, а до ноября – полностью завершить благоустройство.

Асет Исекешев знакомится с началом строительных работ

Асет Исекешев знакомится с началом строительных работ / Фото акимата "Сарыарка"


Аким Астаны Асет Исекешев ознакомился с началом работ по строительству дороги по улице Кумисбекова.

"Наконец приступили к строительству дороги по улице Кумисбекова. Планируем до осени дать проезд, до ноября – полностью завершить с тротуарами и благоустройством. Шесть полос, от Кенесары до Богенбай Батыра", – написал он на своей странице в Facebook.

Проект долгое время находился в разработке и начат в соответствии с поручением акима города, данного по результатам объезда территории района Сарыарка 9 апреля. Через две недели планируется начало строительства оставшегося участка дороги от улицы Кенесары до улицы Абая.


Улица Кумисбекова в Астане

Улица Кумисбекова в Астане / Фото акимата района "Сарыарка"


Акиматом района Есиль по поручению Асета Исекешева усилен контроль за санитарным состоянием территории. Особое внимание уделено ликвидации несанкционированных свалок.

"Районному акимату удалось установить злостного нарушителя правил благоустройства Астаны, который осуществлял выгрузку мусора в неустановленном месте. Отделом природоохранной полиции УВД района Есиль виновное лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 45 380 тенге", – говорится в сообщении акимата района Есиль.

Водитель автомашины загрузил мусор обратно и вывез на полигон. Мониторинг санитарного состояния района проводится ежедневно. Пешие обходы и объезды проходят в утреннее и ночное время.

"Ко всем нарушителям правил благоустройства принимаются и будут приниматься строгие меры", – резюмировали в районном акимате.

24 апреля сообщалось, что акимат применит жёсткие меры к стройкомпаниям, засоряющим Астану.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров