Прямой эфир Новости спорта

В Астане мужчин, спасших шестилетнюю девочку от педофила, наградили грамотами

Сиявуш Эдиев, Герман Ни, Николай Лозовой и Руслан Шарипов спасли несовершеннолетнего ребёнка от педофила и помогли полиции задержать преступника.

В столичном ДВД чествовали граждан, оказавших помощь правоохранительным органам в раскрытии преступлений. Главными героями встречи стали четверо молодых людей, спасших от насильника несовершеннолетнего ребёнка, сообщается на сайте столичного акимата.

Сиявуша Эдиева, Германа Ни, Николая Лозового и Руслана Шарипова поблагодарили за "активную гражданскую позицию, проявленную бдительность и участие в задержании опасного преступника" и наградили грамотами.

"Также они будут денежно премированы за активное участие в обеспечении охраны общественного порядка и раскрытии преступлений", – говорится в пресс-релизе местной полицейской службы ДВД.

В ДВД сообщили, что молодые люди 3 мая текущего года в районе нового железнодорожного вокзала в посёлке Промышленный пресекли попытку изнасилования несовершеннолетнего ребёнка. Как отметил начальник Местной полицейской службы ДВД Астаны Бахытжан Малыбаев, активная гражданская позиция всегда приветствуется и поощряется.

"Мне приятно говорить о том, что благодаря внимательности и неравнодушию граждан удалось пресечь преступления. Надеюсь, что и другие в случае необходимости смогут проявить активную гражданскую позицию", – сказал Бахытжан Малыбаев.

48-летнего мужчину задержали и доставили в следственный изолятор Астаны. В ДВД сообщили, что подозреваемый обманом выманил девочку из дома в посёлке Промышленный, после чего затащил её на пустырь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров