Прямой эфир Новости спорта

В Астане, Караганде, Шымкенте и других городах Казахстана школьников перевели на дистанционку

Из дома будут учиться также школьники Актау, Усть-Каменогорска, Алматы и Костаная.

Из-за сильных морозов в столице и других городах страны 13 декабря занятия для школьников перевели в дистанционный формат. 

По данным управления образования Астаны, 13 декабря учащиеся 0-11 (12) классов и студенты 1-2 курса колледжей (на базе 9 класса) первой смены переходят на дистанционный формат обучения.

В Караганде учеников 0-11 классов первой и второй смены также оставили дома, сообщил отдел образования.

В Костанае и области тоже сильный мороз. Первая смена с 0 по 11 класс учится онлайн, сообщают "Костанайские новости".

Школьники Шымкента с 13-15 декабря будут учиться из дома, сообщает Otyrar.kz. На онлайн обучение переводят учащихся 0-11 классы. Синоптики обещают сильные морозы в Шымкенте 13 декабря, в горных районах ожидается низовая метель.

В Мангистау школы и колледжи продолжат работать в онлайн-формате, сообщает Lada.kz.

"В целях безопасности занятия 13 декабря в школах и колледжах будут проходить в дистанционном формате (онлайн). Всем руководителям организаций образования даны соответствующие задания. Педагоги проводят онлайн-занятия на рабочем месте", – сообщили в отделе образования.

В Усть-Каменогорске ученики первой смены 13 декабря в школу тоже не пойдут, сообщает "Устинка LIVE".

"Согласно прогнозам синоптиков, в 7.00 ожидаемая температура воздуха составит -33°C. В связи с этим ученики школ Усть-Каменогорска первой смены с 0 по 9 классы будут учиться в режиме онлайн. Информацию, касающуюся занятий второй смены, сообщат завтра к 11.00", – сообщили в отделе образования. 

Ранее сообщалось, что в Алматы 13-14 декабря учащихся с 1 по 9 классы включительно перевели на дистанционный формат обучения.

Новости партнеров