Прямой эфир Новости спорта

В Астане из-за непогоды отменили занятия для школьников

Непогода в столице в очередной раз не позволила ученикам пойти в школу.

В Астане из-за непогоды отменили занятия для учеников 1-9 классов первой смены.

"20 февраля 2017 года в связи с ухудшением погодных условий занятия для учащихся 1-9 классов первой смены отменяются", – говорится на сайте управления образования Астаны.

Температура воздуха в столице составляет -12 градусов. Юго-восточный ветер скоростью 15-20 м/с. Казгидромет прогнозирует в Астане переменную облачность, временами снег, метель.

О погоде на 20 февраля в разных областях Казахстана рассказали синоптики РГП "Казгидромет". Под влиянием очередного циклона в РК ожидаются снегопады.

Южно-каспийский циклон и связанные с ним атмосферные фронты покидают территорию Казахстана. Именно этот циклон принёс в РК снегопады, однако на смену ему на территорию страны идут очередные метели и порывистый ветер.

В предгорных и горных районах юга и юго-востока республики в выходные дни, с прохождением холодных фронтов, ожидаются сильные осадки, преимущественно снег, туман и гололёд.

Синоптики предупреждают, что такая погода особенно опасна в горах и на горных перевалах. Наиболее сильные осадки в виде дождя и снега обостряют снеголавинную обстановку.

Поделиться:

Новости партнеров