Прямой эфир Новости спорта

В Астане из отходов планируют вырабатывать "зелёную" энергию

Асет Исекешев подписал с компанией "Оператор РОП" меморандум с целью сотрудничества в области переработки мусора.

Акимат Астаны и компания "Оператор РОП" подписали меморандум о реализации пилотного проекта по модернизации мусороперерабатывающей отрасли, сообщает медиацентр столичного акимата.

"Акиматом Астаны разрабатывается программа, предусматривающая модернизацию системы по управлению отходами в столице с внедрением инновационных технологий по переработке отходов с выработкой "зелёной" энергии. Система управления отходами в Астане включает в себя сбор, транспортировку, переработку и захоронение отходов на полигоне", – рассказал глава города Асет Исекешев.


Подписание меморандума

Подписание меморандума / Фото со страницы акимата Астаны в Facebook


Сейчас в Астане обустроено 1842 контейнерные площадки и размещены 10 477 контейнеров. В вывозе твёрдо-бытовых отходов задействовано более 70 единиц спецтехники. Ежедневно с территории города вывозится около 1000 тонн отходов.

В апреле сообщалось, что к концу года в Астане установят 700 мусорных контейнеров для раздельного сбора бумаги. Также в Астане планируют завершить строительство второй ячейки нового полигона для захоронения твёрдо-бытовых отходов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров