Прямой эфир Новости спорта

700 мусорных контейнеров для раздельного сбора бумаги установят в Астане

К концу 2017 года в Астане планируют завершить строительство второй ячейки нового полигона для захоронения твёрдо-бытовых отходов.

Специальные мусорные контейнеры для сбора бумаги установят в Астане, сообщается на сайте акимата столицы.

Нововведение для жителей столицы введут со второго квартала 2017 года. Власти уже закупили 700 контейнеров. Сколько денег на это потрачено, не указывается. Отмечается, что раздельный процесс сбора бумаги позволит увеличить глубину переработки отходов.

"Акиматом города совместно с международной консалтинговой компанией Pricewaterhause Coopers разработана программа по управлению отходами в городе Астана, в которой выработаны предложения по модернизации мусороперерабатывающей отрасли с внедрением инновационных технологий по переработке отходов. В ней предусмотрены меры по внедрению раздельного сбора отходов в местах их образования у юрлиц с проведением соответствующей агитации, направленной на формирование экологического сознания населения", – сообщили в акимате.

На сегодняшний день компанией "Астана Тазарту" на территории контейнерных площадок установлены ёмкости для раздельного сбора пластика в количестве около 500 штук.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров