
"В состав группы вошли представители государственных учреждений, Ассоциации застройщиков и Национальной палаты предпринимателей. Основными проблемными вопросами являются возведение незарегистрированных объектов, а также отношения застройщиков и так называемых частных инвесторов - физических лиц, заключающих договоры инвестирования в обход законодательства", - сообщил Сергей Хорошун, отметив, что уже число "самостроев" сократилось со 125 до 13.
"До конца текущего года данная проблема будет полностью решена", - подчеркнул заместитель акима Астаны, в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.
Он также пояснил, что в отношении застройщиков, ведущих строительство в обход закона о долевом участии, принимают меры правоохранительные органы. На постоянном контроле комиссии находятся 44 объекта, из них на стадии проектирования - 25 и 19 – на стадии строительства.
Напомним, ранее около сотни нарушений было обнаружено на строительных объектах Астаны. Как выяснилось, 60 объектов строились вообще без разрешительной документации, еще 33 нарушения связаны с несоответствием объектов строительства утверждённой проектной документации. Всего в столице с начала 2015 года было организовано 9315 проверок объектов строительства.
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
3178
-
2
-
10
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 мая
-
2458
-
0
-
2
-
-
3Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2674
-
0
-
3
-
-
4❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2520
-
0
-
4
-
-
5⚠️ Превышение содержания хлора в воздухе зафиксировали в Усть-Каменогорске, экологи начали проверку
-
2465
-
2
-
21
-
-
6‼️Солдат-срочник скончался через три недели после призыва в Абайской области
-
2115
-
6
-
41
-
-
7❓ "Какая необходимость?" Почему для девятиклассников в Казахстане не проводят последний звонок
-
2214
-
24
-
48
-
-
8📖 Содержание некоторых школьных учебников пересмотрят с учётом жалоб казахстанцев
-
2163
-
29
-
45
-
-
9❓ Могут ли школьники отметить конец учебного года походом в кино или на природу? Министр назвал условие
-
2104
-
13
-
32
-
-
10💬 Половым воспитанием детей в основном должны заниматься родители, а не школа – глава Минпросвета РК
-
2160
-
34
-
74
-