Прямой эфир Новости спорта

В Астане и шести регионах страны отменили занятия школьников

В северной, центральной и восточной частях страны сохраняются сильные морозы. Сразу в десяти регионах страны объявили штормовое предупреждение из-за непогоды.

Школьникам и студентам 1-2 курсов колледжей Астаны отменили занятия 7 февраля. В управлении образования столицы сообщили, что уроков не будет у учеников первой смены.

"7 февраля из-за ухудшения погодных условий занятия в школах города для учащихся с 0 по 11(12) класс первой смены, а также для студентов 1-2 курсов колледжей отменяются", – говорится в сообщении управления.

ДЧС ВКО со ссылкой на управление образования сообщает, что в Усть-Каменогорске отменяются занятия для учащихся с 1 по 9 класс 1-й смены.

В Семее дома останутся учащиеся с 1 по 11 класс второй смены и студенты 1-2 курсов колледжей.

В Бородулихинском районе отменяются занятия учащихся с 1 по 11 класс первой смены, 1-2 курсов колледжей.

В Шемонаихинском уроков не будет у учащихся с 1 по 11 класс первой и второй смен, помимо этого занятия пропустят студенты 1-2 курсов колледжей.

По информации отдела образования Караганды, дома останутся учащиеся с 0 по 11 класс первой и второй смен.

Как передаёт портал Alau, в Костанае из-за ухудшения погодных условий отменяются занятия для учащихся с 0 по 11 класс первой смены. По решению администрации учебных заведений занятия для учащихся 1 курсов колледжей также могут быть отменены.

В Павлодарской области температура опустилась до -30 градусов. В отделе образования сообщили, что занятия отменили для учеников с 1 по 11 класс первой смены.

В Петропавловске и Кокшетау из-за низкой температуры отменяются занятия для учащихся с 0 по 11 класс первой смены.

4 февраля РГП "Казгидромет" объявило штормовое предупреждение в десяти регионах Казахстана на ближайшие дни. Заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин предупредил о резком понижении температуры воздуха на территории Казахстана и рассказал о мерах безопасности во время непогоды.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров