Прямой эфир Новости спорта

В Астане горел дом, в квартирах которого установлены газовые баллоны

Очевидцы происшествия рассказали о странном хлопке во время происшествия, заявив, что это мог быть взрыв газового баллона.

С сообщением о пожаре в одном из многоэтажных домов старой части столицы обратилась в informburo.kz жительница Астаны Толганай Муханбеталина. По её словам, в квартире предположительно был баллон с газом, который и послужил причиной возгорания.

"Пожар в Астане: улица Петрова 2/1. Вроде из-за газового баллона. Весь дом сидит с баллонами, недавно тоже был инцидент – утечка газа, только в другой квартире. Опубликуйте, может, органы начнут проверять квартиры на наличие газовых баллонов, ведь в многоэтажках это запрещено", – попросила читательница.

Официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов факт пожара подтвердил. "15 января в 16:58 поступило сообщение о пожаре в доме по улице Петрова. На балконе квартиры одной из квартир на общей площади пять квадратных метров горели домашние вещи, пластиковый балконный стеклопакет. Пожар локализован в 17.13 и ликвидирован в 17.28", – сообщил Иманкулов.

Однако никаких газовых баллонов спасатели не обнаружили. В КЧС сообщили, что хлопок мог произойти при горении установленных в квартире стеклопакетов.

В ликвидации возгорания участвовало три пожарных расчёта и 14 человек. Эвакуация жителей многоэтажки не потребовалось, так как люди сами вышли на улицу и ждали приезда пожарных.

Несмотря на то, что факт взрыва баллона не подтвердился, Руслан Иманкулов в очередной раз предупредил жильцов об ответственности и возможных последствиях, которые влечёт использование газовых баллонов в многоквартирных домах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров