Прямой эфир Новости спорта

В Астане ежемесячно открывают бизнес более 2000 человек

На данный момент на территории столицы действует 106 500 различных субъектов ИП – предприятий и компаний.

В Астане ежемесячно открывают более 2000 субъектов малого и среднего бизнеса. Об этом на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития столицы за первое полугодие 2018 года, рассказал аким города Астаны Асет Исекешев, передаёт сайт акимата.

"Политика города направлена на поддержку массового предпринимательства, а также привлечение частных инвестиций. И такое направление даёт положительные результаты. Например, с начала года в Астану привлечено 443,1 млрд тенге инвестиций, что на 5,2% больше периода прошлого года. В сфере малого и среднего бизнеса количество действующих субъектов увеличилось на 10,7% и достигло 106,5 тысяч", – рассказал Асет Исекешев.

Он отметил, что благодаря развитию предпринимательства за первый квартал 2018 года было создано 11 046 новых рабочих мест, что на 18,5% больше за аналогичный период 2017 года.

Кроме того, отмечается рост в сфере промышленности на 2,3%, в том числе и обрабатывающей на 2,6%.

"В целом работа по достижению запланированных целевых индикаторов социально-экономического развития города Астаны будет продолжена", – заключил Асет Исекешев.

24 мая 2018 года на сайте Акорды появилась информация, что Нурсултан Назарбаев утвердил около 1000 поправок в 14 кодексов и 109 законов, которые предусматривают сокращение государственного контроля над бизнесом почти на 30%.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров