
Как сообщает пресс-служба столичного акимата, на неделе будет рассмотрен бюджет развития Астаны в 2016 году.
"Нужно развивать малый и средний бизнес, который является одним из основных источников доходной части бюджета. Создавать им все условия. Сейчас динамика поступлений неплохая, но нужно повышать поступления в местный бюджет", – приводит слова Адильбека Джаксыбекова пресс-служба.
По поводу освоения текущего бюджета, аким столицы призвал администраторов бюджетных программ с большей ответственностью отнестись к каждому выделенному тенге и достичь максимального показателя по освоению.
"Адильбек Джаксыбеков сделал замечание по развитию инфраструктуры первого Индустриального парка Астаны. Здесь недостаточно налажена работа по привлечению новых инвесторов, отдельного внимания заслуживает вопрос затянутости оформления документов на земельный участок. Аким столицы поручил выработать чёткий алгоритм действий по решению данных проблемных вопросов", - информирует пресс-служба акимата.
В ходе совещания также были рассмотрены вопросы организации культурно-спортивного досуга горожан.
"Адильбек Джаксыбеков поручил провести работу по организации предстоящих матчей футбольного клуба "Астана" в рамках Лиги чемпионов УЕФА. Поручено увеличить количество точек реализации билетов на матчи, не допустив спекуляции, организовать централизованный подвоз зрителей и болельщиков на стадион", - отмечается в распространённом сообщении.
Напомним, впервые в истории казахстанский клуб "Астана" вышел в групповой раунд Лиги чемпионов. Свой успех ФК "Астана" посвятила 550-летию Казахского ханства.
Столичный футбольный клуб начнёт выступление в групповом этапе Лиги чемпионов с матча против "Бенфики".
По стандарту матчи Лиги чемпионов проходят по времени Астаны в 00:45 в среду и четверг. Но для удобства просмотра игр как для местных болельщиков, так и для жителей Европы, время начала матчей в Казахстане, России и Украине скорректировано.
Команды, занявшие первое и второе место в группе по сумме заработанных в шести матчах очков, выйдут в 1/8 финала, который состоится 28 мая в Милане на стадионе "Сан Сиро".
Календарь матчей ФК "Астана" в ЛЧ выглядит так:
15/16 сентября 00:45 - "Бенфика" - "Астана"
30 сентября 23:00 - "Астана" - "Галатасарай"
21/22 октября 00:45 - "Атлетико" - "Астана"
3 ноября - 21:00 - "Астана" - "Атлетико"
25 ноября 21:00 - "Астана" - "Бенфика"
8/9 декабря 00:45 - "Галатасарай" - "Астана"
-
1⚠️ Air Astana предупредила о переносе рейсов из-за закрытия аэропорта Хитроу
-
6501
-
0
-
5
-
-
2🛍22 и 23 марта в нескольких районах Алматы пройдут сельскохозяйственные ярмарки
-
6333
-
2
-
11
-
-
3‼️Верблюд едва не затоптал человека во время праздника на площади в Балхаше
-
2893
-
5
-
24
-
-
4🌡Прогноз погоды на 22 марта: дожди ожидаются на юге Казахстана
-
2751
-
1
-
1
-
-
5⚡️Новым главой МОК впервые стала женщина
-
2895
-
0
-
33
-
-
6🔥Склад с продуктами и автомаслами загорелся в Боралдае
-
2734
-
0
-
9
-
-
7⚠️Пассажирский автобус и "ГАЗель" столкнулись в Усть-Каменогорске. Пострадали пассажиры и пешеход
-
2599
-
0
-
10
-
-
8👮♀️119 Наурызов служат в Казахстане
-
2463
-
6
-
23
-
-
9🇺🇸Дональд Трамп отправил поздравительную телеграмму в Акорду
-
2299
-
0
-
128
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 20 марта
-
2521
-
0
-
4
-