Прямой эфир Новости спорта

Свой успех ФК "Астана" посвятила 550-летию Казахского ханства

Сегодня утром казахстанский клуб чартерным рейсом вернулся из Кипра после триумфального матча. Футболистов встречало множество болельщиков.

Футболистов в сопровождении болельщиков и полицейского эскорта доставили в акимат города, где их ждали с поздравлениями жители столицы, аким Астаны Адильбек Джаксыбеков и управляющий директор "Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Дархан Калетаев.  

"От имени команды перед болельщиками выступил капитан команды Танат Нусербаев. Он поблагодарил всех за поддержку и веру в команду и сказал, что эту победу команда ФК "Астана" приурочила к празднованию 550-летию Казахского ханства", - сообщил руководитель пресс-службы ФК "Астана" Марат Джумабаев. 

"Вы показали достойную игру. Вчера весь город собрался ночью на площади и поддерживал вас! Вы герои не только Астаны, но всего Казахстана! Глава государства уделяет большое внимание развитию отечественного футбола. Благодаря поддержке Президента страны сегодня наши футболисты радуют нас такими успехами", - отметил аким столицы и пожелал дальнейших побед футболистам.

Напомним, ФК "Астана", обыграв по сумме двух встреч кипрский АПОЭЛ, впервые в истории вышла в финальную стадию самого престижного клубного турнира Старого света. Сыграв вничью в Никосии, столичный клуб завоевал путёвку в основную групповую фазу Лиги чемпионов. Это значит, что в Казахстан смогут приехать самые титулованные клубы Европы.

Отметим, сегодня состоится жеребьёвка, где станет известно, кто из футбольных клубов Европы приедет в Астану. Кроме того, бюджет клуба пополнился 14 миллионами евро.

Поделиться:

Новости партнеров