Прямой эфир Новости спорта

В апреле в пяти парках Алматы пройдут забеги "Герой локации"

По графику забеги на разные дистанции состоятся 10, 17 и 18 апреля.

В апреле в нескольких парках Алматы пройдут городские забеги  "Герой локации", сообщила команда "Алматы марафон".

"В течение нескольких выходных в Алматы пройдёт серия городских забегов "Герой локации" в пяти разных парках города. За выходные в течение двух недель участники могут преодолеть одну или несколько дистанций и получить за преодоление каждой уникальную финишерскую медаль. На каждой локации будут стартовать по 300 человек", – говорится в сообщении.

График забегов: 

10 апреля

  • 09.00 – Центральный парк культуры и отдыха, дистанция 6 км;
  • 12.00 – Роща Баума, дистанция 6 км.

17 апреля: 

  • 09.00 – озеро Сайран, дистанция 5,5 км;
  • 12.00 – КЦДС "Атакент", дистанция 4 км.

18 апреля: 

  • 09.00 – ледовый дворец "Алматы Арена", дистанция 7 км.

"В прошлом годы мы провели забег "Герой локации" онлайн. В четырех разных парках города участники бежали самостоятельно, и могли забрать там же на месте свои медали. В этом году количество участников небольшое, и мы уже отработали на предыдущем забеге Winter Run, который состоялся 27-28 февраля, все нюансы, связанные с обеспечением санитарных мер безопасности, поэтому забег решили перевести в обычный формат", – рассказала директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева.

Она добавила, что во время забегов необходимо максимально корректно и чётко соблюдать все нормы и указания, чтобы продолжать проводить классические беговые старты.

Зарегистрироваться и оплатить участие в забеге можно на сайте almaty-marathon.kz. Стоимость участия – 4000 тенге за одну локацию.

"Регистрация продлится до 6 апреля или до момента достижения лимита в 300 участников на каждой локации", – отмечается в сообщении.

Новости партнеров