Прямой эфир Новости спорта

В Алматы завели дело после падения мальчика с аттракциона, хотя его родственники претензий не имеют

Проводится досудебное расследование по статье "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

В Алматы после падения ребёнка с аттракциона "Катапульта" на территории Коктобе завели уголовное дело, сообщает пресс-служба департамента полиции.

Полицейские установили, что 14-летний мальчик вылетел из ремней безопасности и приземлился на землю, от чего получил переломы конечностей рук и ног. Родственники мальчика заявили, что претензий ни к кому не имеют, что мальчик сам по своей неосторожности выпал с аттракциона.

Несмотря на показания потерпевшей стороны, в управлении полиции Медеуского района зарегистрировали досудебное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного статьёй 306 УК РК – "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Инцидент на Коктобе произошёл 2 января 2020 года. Мальчик упал после прыжка с так называемой рогатки и получил многочисленные переломы. Сейчас он находится в больнице.

Поделиться:

Новости партнеров