Прямой эфир Новости спорта

В Алматы запустили новые автобусы до Медео с пандусами, кондиционерами и видеокамерами

В акимате Алматы считают, что обновление автобусного парка способствовало росту количества поездок – со 174,6 млн транзакций в 2016 году до 220 млн в 2017 году.

В Алматы запустили новые комфортабельные автобусы для желающих отправиться на "Медео".

По информации пресс-службы акимата Алматы, Бауыржан Байбек уже осмотрел новые автобусы, которые будут курсировать по маршруту №12 от гостиницы "Казахстан" до высокогорного катка "Медео".

Комфорт в автобусах напрямую влияет на количество туристов, которые желают посетить знаменитую достопримечательность южной столицы.

"Обновление автобусного парка города почти на 30% и увеличение маршрутной сети повысило пассажиропоток на 20,6%. Если в 2016 году всего перевезли 174,6 млн человек, то в 2017 уже 220,1 млн человек", – говорится в сообщении.

Новые автобусы вмещают 100 человек. Для их комфорта и безопасности установлены кондиционеры, камеры видеонаблюдения и пандусы.

Обслуживать маршрут будет ТОО "Алматыэлектротранс".

Кроме того, в акимате решили сократить интервал в графике перевозчика: в будние дни на шесть минут, в выходные на две минуты. Количество подвижного состава увеличили до шести в будние и до десяти единиц в выходные дни.

Расстояние от Алматы до "Медео" составляет примерно 30 км, время пути может занять около 40 минут.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров