Прямой эфир Новости спорта

В Алматы задержали членов рейдерской группировки. Их жертвами стали известные бизнесмены

Предприниматели после шантажа и угроз безвозмездно передавали свою собственность злоумышленникам.

В Алматы задержали членов группировки, занимающихся рейдерскими захватами известных бизнес-структур, сообщает Агентство РК по финансовому мониторингу. 

"Департаментом экономических расследований Алматы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность группы лиц, которая долгое время промышляла рейдерскими захватами известных бизнес-структур. Злоумышленники путём применения насилия, угроз и шантажа заставляли известных в стране предпринимателей безвозмездно передавать свою собственность", – сообщает АФМ.  

Имена предпринимателей не сообщаются.

Сейчас в ДЭР находятся дела по четырём заявлениям о рейдерских захватах, совершённых этой группировкой в Алматы и Алматинской области. Кроме того, есть информация о совершении аналогичных преступлений ещё как минимум в трёх регионах страны.  

В АФМ сообщили, что преступная группа также активно занималась теневым бизнесом, на доходы от которого приобретали дорогую недвижимость, автомобили.  

"В настоящее время активные члены группы задержаны. Досудебное расследование продолжается, иная информация в силу статьи 201 УПК разглашению не подлежит", – сообщили в АФМ. 


Читайте также: Токаев: У нас в стране не должно быть никаких так называемых крыш и рейдерства


 

Новости партнеров