Прямой эфир Новости спорта

Токаев: У нас в стране не должно быть никаких так называемых крыш и рейдерства

Бороться надо с мошенниками, подчеркиваю – именно с мошенниками, аферистами, сказал президент.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался по поводу предстоящего проведения общенационального референдума, сообщает Телерадиокомплекс президента.

"В наш закон вносятся изменения. Наш народ будет принимать непосредственное участие в определении будущего страны в такой переломный период. В ответственный момент голос каждого нашего гражданина играет особую роль. На прошедшем заседании мы обменялись мнениями и определили новые позиции. Мы уточнили пути совместной работы. Я дал ряд поручений. Четыре месяца – это не очень много времени. Но за этот период многое изменилось внутри страны и в мире. Мы приступили к созданию Нового Казахстана", – отметил президент.

Глава государства добавил, что в конечном счёте перспективы Казахстана связаны с сильной экономикой. В этой связи, поэтому предприниматели должны быть в состоянии ставить интересы государства выше.

"Как глава государства продолжу политику формирования прозрачной экономики с честными правилами игры для всех. Никакого перераспределения хлебных мест и должностей мы не допустим. Я знаю, что сейчас имеются нарекания по работе правоохранительных органов – в ходе наведения порядка они могут, работая по старинке, так сказать зацепить порядочный бизнес. Поэтому открыто заявляю: принцип "лес рубят – щепки летят" тут неприемлем. Если такие факты будут выявлены – по каждому случаю будут проведены специальные проверочные мероприятия, дана квалифицированная оценка", – сказал президент.

Глава государства напомнил, что в Послании народу Казахстана 2019 года он отмечал, что незаконное воспрепятствование работе бизнеса должно рассматриваться как преступление, направленное против интересов государства.


Читайте также:


"Это работа Генеральной прокуратуры. Бороться надо с мошенниками, подчеркиваю – именно с мошенниками, аферистами. Но нельзя допустить, чтобы лекарство оказалось горше болезни", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

"У нас в стране не должно быть никаких так называемых крыш и рейдерства. Если бизнес готов работать честно, если он креативен, по-современному привлекателен, нужно поддержать его, помочь ему встроиться в новую модель национальной экономики", – отметил он.

Новости партнеров