Прямой эфир Новости спорта

Подрядчик трижды сорвал сроки завершения ремонта на улице Толе би в Алматы

В акимате назвали причины, из-за которых образовалась проблема.

Завершение ремонтных работ на улице Толе би в Алматы отложено в очередной раз. Теперь в акимате заверили, что это произойдёт 3 октября. Об этом сообщил руководитель управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Асет Масабаев. Он отметил, что одного из подрядчиков оштрафовали за срыв сроков.

"Подрядная организация ТОО "Жана Ария Астана" проводит работы от озера Сайран до Западного теплового комплекса (ЗТК). Три раза был срыв сроков, поэтому в отношении компании применены штрафные санкции. Проблема в том, что у компании были задержки по поставке трубных изделий", – сказал Масабаев на пресс-конференции в Алматы.

Представители ТОО "Алматинские тепловые сети" сообщили, что подрядчика оштрафовали на 40 МРП – 101 тысяча тенге.

Сейчас движение автотранспорта по Толе би открыто от улицы Муканова до Розыбакиева. От Утеген батыра до ЗТК ведутся работы по благоустройству, которые закончатся 3 октября, отметил Асет Масабаев.

Читайте также: Реконструкцию теплосетей на улице Толе би в Алматы закончат 25 сентября

В июле в ТОО "Алматинские тепловые сети" обещали, что проведут весь ремонт до 1 сентября. Кроме того, в компании сообщили, что на лето 2020 года ремонтные работы не запланированы.

Поделиться:

Новости партнеров