Прямой эфир Новости спорта

В Алматы выявили факт хищения бюджетных средств со стороны поставщика по программе ArtSport

Его приговорили к трём годам ограничения свободы.

При реализации программы ArtSport в Алматы допустили системные недоработки, которые привели к массовым нарушениям – хищению средств, дефициту бюджета, оказанию некачественных услуг. Поставщиков оштрафовали на 25 млн тенге, сообщили в прокуратуре Алматы. 

Прокуратура Алмалинского района установила факт хищения бюджетных средств со стороны одного из поставщиков.

"Недоработка системы позволяла директору футбольного клуба вносить недостоверные сведения в акты выполненных работ", – говорится в сообщении. 

По этому факту в мае текущего года прокуратура района начала досудебное расследование в отношении директора клуба по факту хищения бюджетных средств. Суд признал поставщика виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде трёх лет ограничения свободы.

Параллельно провели проверку по вопросу соблюдения спортивными клубами и культурными кружками налогового законодательства.

"Отдельные поставщики в период действия "Артспорта" не зарегистрировались в качестве плательщиков НДС", – отметили прокуроры. 

Прокуроры привлекли поставщиков к административной ответственности на сумму 25 млн тенге. В прокуратуре сообщили, что штрафы уже оплатили. 

Новости партнеров