Больничного питания достаточно, чтобы пациенту было комфортно, считают в управлении общественного здоровья Алматы.
В Алматы врачи попросили родственников пациентов, госпитализированных с Covid-19, не передавать им еду. Об этом заявила представитель управления общественного здоровья Алматы, руководитель Центра телемедицины Лаура Мырзагали.
"Я видела, что передают родственники, – жареные пирожки. Человек находится в реанимационном отделении, о каких жареных пирожках может идти речь? Я понимаю, что мы очень любим родных, близких, друзей, но нельзя нарушать больничный режим. Питания, которое дают в больнице, достаточно, чтобы человеку было комфортно, именно обменные процессы, это всё рассчитано, всё делается по меню. Поэтому я не думаю, что нужно нести большие пакеты в больницу. Пациент ложится в больницу пролечиться, а не желудок набить", – сказала Лаура Мырзагали.
Она попросила родственников госпитализированных больных не приносить еду для своих близких.
"Именно по питанию хотела бы вас попросить. Мы должны правильно понимать, что такое здоровое питание, что такое больничное питание, когда мы должны его соблюдать. Если человек ест какие-то яйца, жареные пирожки, колбасу, о каком правильном питании может идти речь?" – отметила Лаура Мырзагали.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🙏Всех индийских рабочих, пробывших 17 дней под землёй после обрушения тоннеля, вытащили на поверхность
-
3296
-
2
-
91
-
-
2⏺Военный самолет США упал в океан на западе Японии. На борту было восемь человек
-
2995
-
2
-
32
-
-
3🔥 Шанс вернуть до 20 000₸ на матч «Реала - Наполи»
-
2878
-
3
-
30
-
-
4⏳Вы знаете, что не существует стопроцентно точных часов или откуда появилась традиция переводить часы?
-
2812
-
0
-
14
-
-
5💬"Любой новый акт агрессии может оказаться для жертвы последним". Что думают о частичной криминализации побоев эксперты
-
2498
-
0
-
15
-
-
6📱В Шымкенте смогли раскрыть кражу и найти пропавшего без вести благодаря мальчику со смартфоном
-
2496
-
0
-
36
-
-
7🇰🇿🇦🇫"Мы всегда с Казахстаном ели один хлеб": интервью о сотрудничестве с Афганистаном
-
2372
-
4
-
36
-
-
8😨 Нет ни газа, ни туалета, зато есть клопы: как живут в ветхом жилье в Алматы. Фоторепортаж Informburo.kz
-
2046
-
0
-
14
-
-
9🚗 Жители Алматы пытались узаконить иностранное авто и стали жертвами мошенника
-
2024
-
2
-
10
-
-
10😐 Педагог в Актюбинской области взяла кредит, чтобы купить поддельный диплом, но её обманули
-
1841
-
3
-
17
-