Прямой эфир Новости спорта

В Алматы ветеранам войны к 9 Мая выплатят по 500 тысяч тенге

Власти Алматы приняли решение об увеличении выплаты ветеранам вдвое.

В Алматы ветеранам выплатят по 500 тысяч тенге. Об этом аким города Бауыржан Байбек сообщил в своём Twitter-аккаунте.

"Нами было принято решение увеличить выплаты вдвое. В преддверии Дня Победы каждому фронтовику будет выплачено 500 тысяч тенге", – написал Бауыржан Байбек.

Ко Дню Победы каждый ветеран и инвалид войны уже получили по 250 тысяч тенге. Акимат города принял решение увеличить ежегодную помощь ещё в два раза. Всего в городе проживает 268 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Читайте также: Свыше 2,6 млрд тенге выплатят ветеранам ВОВ в честь 9 Мая

7 мая на праздновании Дня защитника Отечества в Парке им. 28 гвардейцев-панфиловцев аким мегаполиса подчеркнул, что священный долг каждого – оказывать ветеранам и труженикам тыла свою заботу и поддержку.


Бауыржан Байбек на праздновании Дня защитника Отечества

Бауыржан Байбек на праздновании Дня защитника Отечества / Фото пресс-службы акима Алматы


"Государственная поддержка армии позволила поднять престиж воинской службы. Предметом постоянного внимания является социальное обеспечение военнослужащих. С начала реализации новой модели обеспечения жильём почти 10 тысяч военнослужащих в Алматы открыли депозиты в Жилстройсбербанке, а более 360 семей уже стали обладателями собственного жилья", – добавил аким Алматы.

За последние три года в Алматы ключи от собственных квартир получили более 9 тысяч семей, в том числе социально уязвимые слои населения, дети-сироты, многодетные и неполные семьи, инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним, бюджетники, военнослужащие.


Бауыржан Байбек поздравил призывников

Бауыржан Байбек поздравил призывников / Фото пресс-службы акима Алматы


В ближайшее время свои квартиры получат ещё почти две тысячи алматинских семей, в том числе 200 малообеспеченных и многодетных семей по городской жилищной программе "Бакытты Отбасы".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров