Прямой эфир Новости спорта

В Алматы в общежитии вуза выявили студентов с коронавирусом

Студентов, контактировавших с заболевшими, разместили в гостинице "Астана".

В одном из общежитии вуза Алматы выявили студентов с коронавирусом. Об этом сообщил аким города Бакытжан Сагинтаев в прямом эфире программы Akimat LIVE на ТК "Алматы".

"У нас 168 тысяч студентов, из них 110 тысяч приезжие. Сегодня в общежитии одного из вузов есть заболевшие. Но эпидситуация показывает, что они заболели не в эти дни, а приехали из других регионов уже с симптомами. Сейчас все, кто был с ними в контакте, изолированы. Их поместили в гостиницу "Астана", там хорошие условия. Они должны провести определённое время там, потом сдать анализ. Если всё хорошо, то продолжат учёбу", – рассказал Бакытжан Сагинтаев.

Ранее сообщалось, что в Казахстане с начала учебного года выявили 426 случаев заболеваемости Covid-19 среди школьников, в Алматы закрыты на карантин 47 классов.


Читайте также: Вышло постановление санврача РК о работе организаций образования. При каких условиях школы переведут на дистанционный формат


В целом, по словам акима Алматы, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в мегаполисе стабилизировалась. Суточный прирост снизился с 1% до 0,7%. Однако в матрице оценки эпидситуации город продолжает находиться в "красной" зоне. 

 

Новости партнеров