Прямой эфир Новости спорта

В Алматы уволили полицейского, ездившего по "встречке" на авто без номеров

Наказали и руководителя нарушителя, его освободили от занимаемой должности.

Дисциплинарная комиссия ДП Алматы вынесла решение об увольнении полицейского, который на Талгарской трассе грубо нарушил правила дорожного движения. На него составили пять административных протоколов.

"Инспектор полка патрульной полиции управления местной полицейской службы старший лейтенант полиции Иманкулов К., допустивший ряд грубых нарушений правил дорожного движения, уволен из органов внутренних дел. Непосредственный его руководитель командир взвода освобождён от занимаемой должности. Кроме того, в отношении ещё двух руководителей подразделения приняты меры дисциплинарного характера", – сообщили в департаменте полиции Алматы.

Отмечается, что за нарушение ПДД в отношении старшего лейтенанта Иманкулова составлено пять административных протоколов: за выезд на встречную полосу, за отсутствие техосмотра авто и страховки, за отсутствие номеров, за непристёгнутый ремень безопасности.   

Видео с водителем-полицейским было опубликовано в соцсетях. Автор видео сообщил, что инцидент произошёл рано утром 2 декабря на Талгарской трассе, в районе посёлка Бесагаш. Очевидец снял на камеру, как водитель Mercedes во время заторов оказался на полосе встречного движения. Он заявил, что мужчина был одет в полицейскую униформу и ездил без госномеров.

Новости партнеров