Прямой эфир Новости спорта

В Алматы учились спасать людей, застрявших на канатной дороге

Чтобы добраться по канату до кабинки, альпинисты-спасатели использовали особое приспособление – ролик, который позволяет двигаться по канату до фуникулёра.

Спасательно-тактические учения по эвакуации туристов

Спасательно-тактические учения по эвакуации туристов / Фото пресс-службы ДЧС Алматы


Алматинские спасатели отрабатывали навыки по спасению туристов из остановившегося фуникулёра на высоте 40 метров. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы. Учебную тренировку по эвакуации проводили вместе с сотрудниками РОСО КЧС МВД РК и Службой спасения города Алматы.


аплапап

Фуникулёр находился на высоте 40 метров от земли / Фото пресс-службы ДЧС Алматы


Для того чтобы добраться по канатам до кабинки, альпинисты-спасатели использовали особое приспособление – ролик, который позволяет двигаться по канату до фуникулёра.


аплапоа

Спасатели справились со своей задачей за полчаса / Фото пресс-службы ДЧС Алматы


"Во время учений как вариант спасения людей был развёрнут специальный автомобиль – коленчатый телескопический подъёмник общей высотой 54 метра. Привлекаемые подразделения с поставленной задачей справились в течение 30 минут", – отметили в пресс-службе департамента.


Фото пресс-службы ДЧС Алматы


Как отметили спасатели, подобная операция с альпинистской подготовкой была проведена в феврале на канатной дороге ГЛК "Шымбулак" при остановке фуникулёра на высоте 160 метров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров