Прямой эфир Новости спорта

В Алматы участники праймериз Nur Otan пожаловались на нарушения в организации агиткампании

Двум участникам отказали в организации агитационных встреч с членами партии.

В Алматы участники праймериз Nur Otan пожаловались на нарушения в организации агитационной кампании, сообщили в пресс-службе партии.

Речь идёт о создании условий для недобросовестной конкуренции в рамках внутрипартийных выборов, отметили в Nur Otan.

"Вчера поступила жалоба от доверенного лица участника праймериз Ерлика Касабаева, выдвигаемого в Ауэзовском районе Алматы. Кандидат обратился в первичную партийную организацию "Денсаулық" при Казахском медицинском университете непрерывного образования с просьбой о проведении агитационной встречи с членами партии. Однако, по его словам, секретарь этого ППО Умит Жумадуляева отказала в организации встречи. Своё решение она мотивировала тем, что якобы вопрос, за кого будут голосовать члены ППО, решён", – сообщили в партии.

В Nur Otan сообщили, что в тот же день провели заседание комиссии партийного контроля Ауэзовского районного филиала, по итогам которого секретарю ППО "Денсаулык" Умит Жумадуляевой рекомендовали объявить выговор, а первому зампреду районного филиала партии Найле Ордабаевой – предупреждение.

Читайте также: "Назарбаев: Праймериз Nur Otan надо организовать честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников"

Ещё одна жалоба поступила в Центральный аппарат партии от многодетной матери, участницы праймериз Гаухар Танашевой. По словам женщины, она обратилась в первичную партийную организацию "Бiрлiк" Республиканского центра крови с просьбой об организации встречи с членами партии и получила отказ.

"По итогам заседания районной Комиссии партийного контроля рекомендовано вынести выговор председателю филиала, акиму Бостандыкского района Алтаю Рахимбетову", – сообщили в партии.

31 августа подвели итоги первого этапа праймериз Nur Otan. Было зарегистрировано 10 990 кандидатов, 7 900 из них – самовыдвиженцы. С 7 сентября началась агитация. С 14 по 30 сентября пройдут публичные дебаты.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров