Прямой эфир Новости спорта

В Алматы у 18 пациентов центральной городской клинической больницы выявили Covid-19

Анализы на коронавирус сдали все 215 пациентов больницы.

У 18 пациентов Центральной городской клинической больницы Алматы выявили коронавирусную инфекцию.

"У всех 215 пациентов, находящихся в ЦГКБ, взяли анализы на коронавирусную инфекцию. У 18 – положительный результат. Не исключено, что больные, которые ранее лечились в ЦКГБ, имели бессимптомную форму заболевания и стали источником заражения. Расширен круг людей, которые подлежат обследованию. Это в первую очередь те, кого выписали в течение последних 14 дней, и те, кто был на приёме у врачей этой клиники", – сообщил руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев.

Читайте также: Экс-главврач ЦГКБ: Приказ о госпитализации больных с респираторными инфекциями был миной замедленного действия

Он отметил, что специалисты почти завершили работу по выявлению коронавирусной инфекции во всех стационарах и приступили к обследованию сотрудников поликлиники.

В Центральной городской клинической больнице Алматы коронавирусом заразились в общей сложности 182 медицинских работника.

"У двух наших коллег, которые находились в тяжёлом состоянии, отмечается улучшение, теперь у них состояние средней тяжести. В стационарах находятся 25 медицинских работников в состоянии средней степени тяжести, все остальные – в удовлетворительном", – рассказал Тлеухан Абилдаев.

В Казахстане зарегистрировано 1275 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 207 человек, умерли 15.

Все новости о пандемии коронавируса читайте здесь.

Минздрав Казахстана рекомендует придерживаться пяти мер профилактики:

  • часто и тщательно мыть руки и лицо с мылом;
  • использовать спиртовые антисептики для рук;
  • избегать мест массового скопления людей;
  • избегать контакта с больными людьми;
  • в случае появления симптомов простудных заболеваний (повышение температуры тела, заложенность носа, кашель, боль в горле) необходимо немедленно вызвать скорую помощь на дом.
Телефон горячей линии Минздрава – 1406.

Полезные рекомендации:
Как вести себя дома и на улице во время карантина

Поделиться:

Новости партнеров