Прямой эфир Новости спорта

В Алматы состоялось первое заседание Совета по молодёжной политике в обновлённом составе

Заседание провёл государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин.

Госсекретарь Казахстана Ерлан Карин провёл первое заседание Совета по молодёжной политике при президенте страны в обновленном составе, сообщает пресс-службы Акорды.

Фото пресс-службы Акорды

В своём выступлении Ерлан Карин остановился на ключевых тезисах Послания главы государства.

"Объявленные новые президентские реформы являются очередным этапом государственного строительства, точкой отсчёта построения Нового Казахстана и новых инициатив. Эти реформы находят большой отклик среди граждан, и, в особенности, среди молодёжи", – отметил госсекретарь.

Фото пресс-службы Акорды

В этом контексте повышается роль Совета, так как планируется, что его члены будут участвовать в обсуждении законопроектов, концепций и других стратегических документов.

В настоящее время в мажилисе парламента находится законопроект о молодёжной политике. Ерлан Карин предложил включить представителей Совета в состав рабочих групп мажилиса. Кроме того, для системной работы Совета по молодежной политике при нём предполагается создать различные комитеты.

На заседании также выступили заместитель премьер-Министра РК Ералы Тугжанов, министры образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, труда и социальной защиты населения Серик Шапкенов и директор научно-исследовательского центра "Молодёжь" Азиз Искаков.

После встреча продолжилась в формате вопрос-ответ, где члены Cовета смогли адресовать свои вопросы и предложения руководителям госорганов.

В новый состав Совета вошли общественные активисты, молодые ученые и предприниматели, представители регионов, сельской и творческой молодежи, обладатели гранта "Тәуелсіздік ұрпақтары", члены Президентского молодежного кадрового резерва, лидеры различных молодежных организаций.

 

Новости партнеров