В Алматы снесли незаконно построенную автомойку

Суд признал акт приёмки объекта в эксплуатацию недействительным.

В Алматы снесли незаконно построенную автомойку, сообщили в управление градостроительного контроля.

"Когда в результате проверки было установлено, что объект построен незаконно, мы подали иск в суд, который частично был удовлетворён. Позднее решением городского суда исковые требования были удовлетворены в полном объёме", – сообщили в ведомстве.

Суд признал акт приёмки объекта в эксплуатацию недействительным и отменил его регистрацию в департаменте юстиции. В присутствии судебных исполнителей начался снос постройки.

Ранее в Алматы снесли летнее кафе ресторана "Жан Плов Лагман". Во время проверки установили, что оно было построено без соответствующего права на землю, здание возвели без акта ввода в эксплуатацию.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения