Из-за работ по промывке и очистке сетей канализации проезд по улицам Шевченко и Курмангазы будет затруднительным.
В Алматы стартовали ежегодные работы по промывке и очистке инженерных сетей канализации, поэтому движение на некоторых улицах Медеуского района будет затруднено, сообщает пресс-служба ГКП "Алматы су".
"С 5 по 7 марта работы будут проводиться в Медеуском районе, в эти дни будет затруднено движение по улицам Шевченко и Курмангазы от проспекта Достык до улицы Сейфуллина. Работы будут проводиться с привлечением специальной техники", – говорится в сообщении.

Отмечается, что работы нужны для бесперебойного отвода стоков. Ежегодно в Алматы промывают и прочищают более 1 000 километров сетей канализации и 70 тысяч канализационных колодцев.
В "Алматы су" попросили с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее корректировать маршруты.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Конфискованные в Алматы гаджеты Apple на 52 млн тенге собираются продать государству
-
2📸Было – стало: сравниваем современный Алматы с архивными фото
-
3⚠️Здание аппарата акима Алматы планируют отреставрировать к октябрю
-
4🆘 Алматинский блогер Дамир Кушеев пропал в горах Жетысу
-
5⚠️Строительство ЖК возле рощи Баума: в акимате Алматы начали служебное расследование
-
6⚡️⚡️⚡️ В парках и скверах Алматы запретили ездить на электросамокатах
-
7⚠️Что построят на месте снесённой гостиницы "Туркестан" в Алматы?
-
8❗Нелегальные торговые точки демонтируют в Алматы
-
9Прокуратура Алматы выявила факт занижения налогов ТОО "KAZ Minerals Aktogay"
-
10В центре Алматы временно отключат холодную воду