Прямой эфир Новости спорта

В Алматы реконструировали набережную вдоль реки Есентай

Аким Алматы выявил недочёты в работе строителей и поручил подрядной организации установить беседки для отдыхающих.

В Алматы завершили реконструкцию набережной вдоль реки Есентай выше проспекта Аль-Фараби, сообщает пресс-служба акимата. На участке протяженностью 2 км провели берегоукрепление русла с применением тяжёлых габионов.

На участке возвели подпорные стены, дно укрепили железобетоном и обустроили техническую дорогу. При реализации проекта строители использовали продукцию отечественного производства. На тяжёлые габионы Rock Box, отвечающие самым высоким мировым стандартам качества, производитель даёт более 50 лет гарантии. Помимо этого, подрядчики завершили работы по благоустройству прилегающей территории.

Читайте также: Реконструкция улиц Алматы: как изменится центр города и набережная реки Есентай в 2019 году

В ходе рабочего объезда Бауыржан Байбек указал подрядной организации на ряд недочётов, допущенных при благоустройстве набережной. Аким отметил, что строители некачественно уложили покрытие на детских площадках, лавочки и урны расположили прямо на тротуаре. Это создаёт неудобства пешеходам. Кроме того, градоначальник поручил установить вдоль набережной беседки для отдыхающих и увеличить количество игровых площадок.

За 3 года в Алматы сократили количество паводкоопасных участков с 67 до 12 и провели реконструкцию русел девяти рек. За это время построили и реконструировали более 300 км арычных сетей.

Поделиться:

Новости партнеров