Прямой эфир Новости спорта

В Алматы проверили студенческие общежития, самое опасное – у консерватории имени Курмангазы

Ремонт запущенного общежития Казахской национальной консерватории имени Курмангазы планируют начать только сейчас, в канун учебного года.

Перед новым учебным годом пожарные и санитарные врачи проверили студенческого общежития.

Общежитие Казахской национальной консерватории имени Курмангазы инспекторы признали неготовым к заселению, передаёт "31 канал".

Представитель вуза уже с порога признался проверяющим, что общежитие находится в запущенном состоянии. Уже в коридоре заметили слабое освещение и тусклые стены. Грубые нарушения обнаружились в комнатах и в спортзале: проваливающийся пол, разрушающийся потолок, старая ржавая сантехника, грязь и антисанитария.



Представитель консерватории заверил, что после ремонта в общежитии наведут порядок, хотя времени на проведение работ практически нет – уже сегодня в общежитие прибывают студенты.

В консерватории состояние общежития объяснили тем, что годами не могли выпросить деньги на ремонт.

"Ежегодно просили: дайте нам деньги, дайте нам деньги. Но не давали, только в этом году дали. Завтра-послезавтра мы уже начинаем ремонт", – сказал представитель Казахской национальной консерватории имени Курмангазы Болат Каримов.

До сентября санэпидемиологи, полицейские, пожарные проинспектируют 94 общежития. Проверку осуществляют по инициативе управления молодежной политики г. Алматы.

2017 год в Алматы объявлен Годом молодёжи. Для этого городские власти разработали "Дорожную карту поддержки молодёжи" с конкретными индикаторами, ответственными лицами и финансированием. На программу было выделено 7,5 млрд тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров