Сегодня в Алматы в городском филиале "Нур Отан" прошло заседание общественного совета по противодействию коррупции, в ходе которого были рассмотрены проблемы жилищно-строительного сектора.
Было отмечено, что в микрорайонах "Нуркент", "Премьера" и "Елим-ай" до 1 декабря текущего года будут устранены выявленные нарушения.
По словам депутата маслихата Амиржана Набиева, по микрорайону "Нуркент" жалоб со стороны жильцов было много.
"Нет школы, больницы, дорог и общественного транспорта, частично не работают лифты, не определены места дислокации для мусорных баков, вынужденная задолженность по коммунальным услугам из-за отсутствия лицевых счетов, низкое качество работы строительной компании и благоустройство территории", - сказал Амиржан Набиев.
По словам жильцов, в их домах негерметичные окна и трескается штукатурка.
А в жилом комплексе "Премьера" по итогам обхода выявлено отсутствие горячей воды, не учтены автопарковки с учетом количества квартир, на фасадах домов уже расползаются трещины.
В коттеджном городке "Елим-ай" выявлены следующие недостатки: отсутствие подключения к газу домов, холодной и горячей воды, канализация достроена, но не введена в эксплуатацию, на фасадах коттеджей имеются недоделки.
В августе аким Алматы Бауыржан Байбек провёл встречу с жильцами ЖК "Нуркент", построенного по программе "Доступное жильё-2020" в микрорайоне "Алгабас".
Он обратил внимание на проблемы жителей новостройки после сообщений в СМИ. В основном люди жаловались на неработающие лифты, вынужденную задолженность по коммунальным услугам из-за отсутствия лицевых счетов, низкое качество работы строительной компании и благоустройство территории.
Все проблемы аким пообещал решить до октября, однако недавно жители "Нуркента" снова стали жаловаться на плохие условия проживания.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4736
-
2
-
46
-
-
2🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3103
-
6
-
63
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
3027
-
0
-
9
-
-
4🏠 Приём заявок на ипотеку "Наурыз" приостановят на несколько дней в Казахстане
-
2678
-
0
-
7
-
-
5😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
2861
-
16
-
31
-
-
6👮♂️ Рахата Турлыханова доставили в полицию после очередного семейного скандала
-
2772
-
5
-
43
-
-
7📈 Референдум по новой Конституции: больше всего проголосовавших против – в Алматы и Алматинской области
-
2585
-
2
-
67
-
-
8👮♂️ Ударил в лицо и применил удушающий приём: полицейского осудили за избиение начальника в Астане
-
2755
-
4
-
49
-
-
9⚽️ Матч "Кайрат" – "Актобе" в Алматы: полиция предупредила болельщиков
-
2815
-
1
-
23
-
-
10🐎 Посетитель столовой в Турции обнаружил в еде микрочип скаковой лошади
-
2637
-
3
-
60
-
USD:
481.5 / 484.5
EUR:
554.0 / 559.0
RUB:
5.77 / 5.93
Комментарии
Пока нет комментариев…