Это нововведение полиции поддержали студенты колледжей Алматы, состоящие в отрядах содействия полиции. Участники отряда имеют специальную экипировку с опознавательными знаками. Их функции по большей части нацелены на профилактику и праворазъяснительную работу, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.
Отныне велопатрули будут нести службу в местах наибольшего скопления граждан – в парках и скверах, причем, даже в будние дни, поскольку в летнее время года, в так называемый, каникулярный период, в этих местах наблюдается большое количество людей, особенно школьников и приезжих гостей города.
Впервые отряды содействия полиции были созданы на базе общеобразовательных школ города, а в марте этого года, с учётом положительного опыта, этот институт был внедрён и в колледжах. Их деятельность направлена на обеспечение правопорядка на территории учебных заведений, оказание правовой и моральной помощи сверстникам, а также формирование у учащихся принципов законопослушания.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3878
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3340
-
0
-
13
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
2941
-
0
-
11
-
-
4🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3053
-
4
-
37
-
-
5📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3200
-
2
-
30
-
-
6⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2889
-
5
-
60
-
-
7🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2933
-
0
-
51
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
2975
-
0
-
8
-
-
9🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3046
-
0
-
11
-
-
10🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2846
-
0
-
135
-
USD:
490.7 / 493.5
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…