Об этом агентству "Интерфакс-Казахстан" сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, в пятницу бухгалтер ТОО "Рэм Кран" в сопровождении еще двоих сотрудников возвращался из банка в офис с крупной суммой наличности.
"Когда сотрудники компании подъехали к офису и вышли из автомобиля, к ним подбежал неизвестный, который выстрелом в упор, предположительно, из травматического пистолета, убил инженера, выхватил из его рук сумку с деньгами и скрылся", – рассказал собеседник.
По информации источника, "в сумке находилась зарплата сотрудников ТОО – порядка 9 млн тенге". Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 99 ("Убийство") УК РК.
"Создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников УВД Наурызбайского района и криминальной полиции ДВД города. Проводится ряд оперативно-следственных мероприятий по установлению личности и задержанию преступника", - отметили в пресс-службе.
Подробности происшедшего смотрите сегодня вечером в программе "Информбюро" на "31 канале".
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2475
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2504
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2553
-
0
-
47
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2182
-
5
-
20
-
-
5🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2153
-
2
-
26
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2368
-
0
-
8
-
-
7🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2157
-
1
-
53
-
-
8❗️В Алматы раскрыли группу, продававшую новорождённых
-
2062
-
2
-
30
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2225
-
0
-
2
-
-
10🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2380
-
1
-
6
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57