Прямой эфир Новости спорта

В Алматы начали строить вторую модульную больницу для лечения пациентов с Covid-19

Она рассчитана на 300 мест и будет оборудована всеми необходимыми аппаратами.

В Алматы дали старт строительству второй модульной больницы для лечения пациентов с Covid-19. Об этом сообщил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на своей странице в Instagram.

"Продолжаем наращивать мощности и расширять коечный фонд для борьбы с Covid-19. Дали старт строительству второй модульной инфекционной больницы на 300 койкомест, в том числе 30 – реанимационных. Медучреждение будет обеспечено системой медицинских газов, а также аппаратами КТ, УЗИ и рентгена", – сообщил Бакытжан Сагинтаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

Читайте также: Ещё одну модульную клинику для лечения пациентов с Covid-19 построят в Алматы

Он отметил, что госпиталь будет полностью цифровым – осмотры будут проводить бесконтактным методом, наблюдать за состоянием больных – по видеосвязи. Автоматизированная система позволит оперативно отслеживать состояние пациента, а также контролировать перемещения персонала по зелёной и красной зонам, отметил аким.

Первую модульную инфекционную больницу для больных с КВИ, построенную за 18 дней, в Алматы открыли 24 апреля. Комплекс состоит из двух одноэтажных и четырёх двухэтажных корпусов, соединённых между собой галереей.

Поделиться:

Новости партнеров