В Алматы начали проводить бесплатные беговые тренировки для всех желающих. С участниками благотворительного проекта "Алматы марафон" и просто любителями активного отдыха дважды в неделю будет заниматься тренер, сообщает корпоративный фонд "Смелость быть первым".
Занятия ежегодно проходят в качестве подготовки к "Алматы марафону", который в этом году состоится 25 сентября. Тренировки подойдут для новичков в беге, планирующих подготовиться к будущим стартам, а также для тех, кто хочет поддерживать здоровый образ жизни. Предварительная регистрация на тренировки не нужна.
"Бег стал неотъемлемой частью жизни многих жителей южной столицы. Мы видим, как в городе становится больше локаций для пробежек, формируется всё больше беговых клубов и школ, и в целом, люди осознаннее подходят к своему здоровью и стилю жизни. На тренировках вы научитесь не только правильной технике бега, подбору экипировки и питания, беговым упражнениям, но также сможете морально подготовиться к стартам. Приходите на занятия именно в беговых кроссовках, берите с собой воду и хорошее настроение", – сообщил тренер Мади Айтимов.
Для всех участников и желающих посещать тренировки создан специальный Тelegram-канал, где тренер напоминает о занятиях, даёт советы и подводит итоги каждой тренировки.
Благотворительный забег "Алматы марафон" состоится в южной столице 25 сентября. Спортсмены сразятся за медали на нескольких дистанциях – 10, 21,1 и 42,2 километра. Также дистанцию протяжённостью 10 километров преодолеют приверженцы скандинавской ходьбы и эстафеты Экиден.
Зарегистрироваться на "Алматы марафон" можно на сайте almaty-marathon.kz. Регистрация завершится 9 сентября 2022 года или при наборе 12 тысяч участников.
Читайте также:
- Как интересно провести выходные 9 и 10 июля в Алматы и Нур-Султане
- Регистрацию на августовский веломарафон открыли в Алматы
- В Алматы началась регистрация на Summer Run. Забег пройдёт 17 июля
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
5876
-
1
-
6
-
-
2Новогодние выходные закончились, а вот активность мошенников - нет. 💻 Полиция предупредила о новой схеме взлома аккаунтов WhatsApp
-
3679
-
0
-
12
-
-
3❓ Когда на счета детей в Казахстане поступят выплаты из Нацфонда за 2025 год
-
3638
-
0
-
27
-
-
4❄️А теперь о погоде на 8 января: снег, метель, гололёд ожидаются на востоке и местами на севере страны... все прелести зимы
-
3045
-
0
-
13
-
-
5😱 США захватили нефтяной танкер под российским флагом, связанный с Венесуэлой
-
3018
-
3
-
87
-
-
6❗️❗️❗️ Держим в курсе: Мошенники начали разводить людей блокируя их карты
-
3081
-
7
-
35
-
-
7Ну, что, прощай, Kundelik!📘 Школы Алматы решили перевести на другой электронный дневник в середине учебного года
-
2762
-
5
-
38
-
-
8А кто из вас давно хотел подтянуть казахский?🔖 Начался приём заявок на бесплатные курсы казахского языка в Астане
-
2830
-
2
-
29
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 января
-
2821
-
0
-
5
-
-
10🚒👨🚒 Дым заполнил подъезд: семерых детей спасли при пожаре в Талдыкоргане
-
2940
-
1
-
26
-
USD:
510.9 / 514.9
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.23 / 6.43