Прямой эфир Новости спорта

В Алматы начали проводить бесплатные тренировки по бегу

Тренировки будут проходить для подготовки к "Алматы марафону".

В Алматы начали проводить бесплатные беговые тренировки для всех желающих. С участниками благотворительного проекта "Алматы марафон" и просто любителями активного отдыха дважды в неделю будет заниматься тренер, сообщает корпоративный фонд "Смелость быть первым".

Занятия ежегодно проходят в качестве подготовки к "Алматы марафону", который в этом году состоится 25 сентября. Тренировки подойдут для новичков в беге, планирующих подготовиться к будущим стартам, а также для тех, кто хочет поддерживать здоровый образ жизни. Предварительная регистрация на тренировки не нужна.

"Бег стал неотъемлемой частью жизни многих жителей южной столицы. Мы видим, как в городе становится больше локаций для пробежек, формируется всё больше беговых клубов и школ, и в целом, люди осознаннее подходят к своему здоровью и стилю жизни. На тренировках вы научитесь не только правильной технике бега, подбору экипировки и питания, беговым упражнениям, но также сможете морально подготовиться к стартам. Приходите на занятия именно в беговых кроссовках, берите с собой воду и хорошее настроение", – сообщил тренер Мади Айтимов.

Для всех участников и желающих посещать тренировки создан специальный Тelegram-канал, где тренер напоминает о занятиях, даёт советы и подводит итоги каждой тренировки.

Благотворительный забег "Алматы марафон" состоится в южной столице 25 сентября. Спортсмены сразятся за медали на нескольких дистанциях – 10, 21,1 и 42,2 километра. Также дистанцию протяжённостью 10 километров преодолеют приверженцы скандинавской ходьбы и эстафеты Экиден. 

Зарегистрироваться на "Алматы марафон" можно на сайте almaty-marathon.kz. Регистрация завершится 9 сентября 2022 года или при наборе 12 тысяч участников.


Читайте также:


Новости партнеров